Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde St. Marien Rendsburg

info@st-marien-rendsburg.de / www.st-marien-rendsburg.de

___________________________________________________

Pastores

Pastor Rainer Karstens
Bezirk St. Marien Altstadt und Parksiedlung
Pastor-Schröder-Straße 70, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 21 61      Telefax: 04331 14 60 38
pastor.karstens@st-marien-rendsburg.de

 

Pastor Mario Rusch
Bezirk St. Marien Bugenhagen/Schleife
An der Marienkirche 21, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 94 94      Telefax: 04331 66 37 83
pastor.rusch@st-marien-rendsburg.de

 

Bezirk St. Marien Kronwerk
Pastor: N.N.
Vertretung: Pastor Rainer Karstens

___________________________________________________

Kirchenbüros
Birthe Dunker (Di, Mi, Fr 10:00-12:00 Uhr; Do 15:00-17:00 Uhr)
Pastor-Schröder-Straße 70, 24768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 21 61      Telefax: 04331 14 60 38
birthe.dunker@st-marien-rendsburg.de

 

Melanie Ehlers (Di, Do, Fr 10:00 -12:00 Uhr)
An der Marienkirche 21, 14768 Rendsburg
Telefon: 04331 2 94 94      Telefax: 04331 66 37 83
melanie.ehlers@st-marien-rendsburg.de

 

Kirchenmusik
Kantor Volker Linhardt       Telefon: 04331 3 37 06 07
kantor.linhardt@st-marien-rendsburg.de

 

Koordination Erwachsenenarbeit
Anette Schwohl
anette.schwohl@st-marien-rendsburg.de

 

Jugendkirche
Diakonin Anja Hauschild   Mobil: 0151 65498291
Anja.Hauschild@googlemail.com

 

Küster und Hausmeister
Sabine Tonn                        Mobil: 0151 55 02 47 57
Thorsten Gollan                  Mobil: 0172 4 02 89 11

___________________________________________________

Der Kirchengemeinderat

Vorsitzender: Pastor Rainer Karstens
Pastor-Schröder-Str. 70    
24768 Rendsburg

 

Webanfragen: i.pinkenburg@gmx.de