Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Seelsorge

Seelsorge – Sorge für die Seele.
Manchmal braucht es einen Menschen, der zuhört oder einfach da ist.
Sprechen Sie uns an.
Wir Pastor*innen sind gerne für Sie da.
Egal ob es darum geht, schwierige persönlich Fragen zu klären, Glaubensfragen Sie umtreiben, Sie sich in einer Notsituation befinden oder einfach ein vertrauliches Gespräch suchen.

Rufen Sie uns an.

 

I          Pfarrbezirk Altstadt und Parksiedlung

            Pastor Rainer Karstens

            Tel.: 04331 22161

            rainer.karstens@kkre.de

 

II          Pfarrbezirk Schleife

            Pastor Mario Rusch

            Tel.: 04331 29494

            mario.rusch@kkre.de

 

III         Pfarrbezirk Kronwerk und Mühlenau

            Pastorin Karoline Rahe-Dechant

            Tel.: 04331 24032   

             karoline.rahe-dechant@kkre.de

 

IV        Pfarrbezirk Neuwerk und Rendsburg Süd

            Pastorin Ulrike Brand

            Tel.: 04331 7083896

            ulrike.brand@kkre.de

 

V          Pfarrbezirk Hoheluft

            Pastorin Janina Boysen

            Tel.: 04331 28107

            janina.boysen@kkre.de

 

VI        Pfarrbezirk Rotenhof, Mastbrook und Seemühlen Nord

            Pastorin Claudia Heynen

            Tel,: 04331 332030

            claudia.heynen@kkre.de